26 октября 2021

26 октября 2021 года в Доме Республики Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров провёл заседание антитеррористической комиссии республики, на котором был рассмотрен вопрос о совершенствовании профессионального уровня сотрудников органов исполнительной власти Республики Башкортостан и органов местного самоуправления, ответственных за реализацию мероприятий в области противодействия терроризму.

С докладом на заседании выступил ректор ГБОУ ВО «Башкирская академия государственной службы и управления при Главе Республики Башкортостан» Данияр Абдрахманов.

"В текущем году началась активная работа по аудиту контента образовательных программ: расширены тематические линии, актуализированы методические материалы, пересмотрен формат подачи материалов. Запущен процесс анкетирования слушателей курсов переподготовки и повышения квалификации с целью выявления профессиональных дефицитов в предметной области" - отметил в своем выступлении Данияр Мавлиярович.

В ходе обсуждения докладов и обмена мнениями выработана согласованная позиция участников заседания и поставлены конкретные задачи по совершенствованию деятельности противодействия терроризму.