23 декабря 2021

23 декабря в Доме Республики Глава Башкортостана Радий Хабиров провёл совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба с участием представителей правоохранительных органов и органов исполнительной власти региона.

В рамках заседания было рассмотрено четыре вопроса: были подведены итоги деятельности антитеррористической комиссии в 2021 году, утвержден план работы комиссии на 2022 год, а также обеспечена готовность к предстоящим новогодним праздникам и чемпионату мира по волейболу.

В своём выступлении председатель АТК обратил внимание на то, что республика всегда отличалась безупречной организацией крупных форумов и соревнований.

Рассчитываю, коллеги, что мировое первенство по волейболу мы проведём так же достойно, без эксцессов. Обеспечим максимальную безопасность участников, организаторов, гостей и зрителей – подчеркнул Радий Хабиров, – Накануне новогодних праздников необходимо проверить нашу готовность к ним. Поставить оперативные задачи. В городах и сёлах республики ожидается около 200 массовых мероприятий. В них примут участие более 300 тысяч человек. Как на любых массовых мероприятиях от нас требуется максимальная концентрация и мобилизованность. Не только оперативно реагируем на любые риски и угрозы, но и упреждаем их. Всем службам надо сработать в эти дни как единый слаженный механизм.

В ходе обсуждения докладов и обмена мнениями выработана согласованная позиция участников заседания и поставлены конкретные задачи.