25 Апреля 2018

25 апреля 2018 года в Доме Республики под председательством Главы Республики Башкортостан Рустэма Хамитова состоялось заседание антитеррористической комиссии Республики Башкортостан, на котором был рассмотрен вопрос обеспечения безопасности граждан и правопорядка в период проведения мероприятий, посвящённых Дню весны и труда и Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Было отмечено, что важнейшей задачей органов государственного управления является обеспечение безопасности граждан. Особенно остро этот вопрос стоит в период проведения культурно массовых мероприятий и праздников.

Правоохранительным органам совместно с органами исполнительной власти республики и органами местного самоуправления поручено провести комплекс мероприятий, направленных на своевременное выявление, предупреждение и пресечение нарушений общественного порядка, преступлений экстремистского и террористического характера. Организовать усиленный режим несения службы, усилить профилактические меры по обеспечению безопасности на критически важных и потенциально-опасных объектах, объектах транспорта и местах массового пребывания людей.