26 Марта 2018

26 марта 2018 года Глава Башкортостана Рустэм Хамитов провёл заседание антитеррористической комиссии Республики Башкортостан.

В заседании приняли участие члены республиканской антитеррористической комиссии, руководители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти республики и органов местного самоуправления, а также представители субъектов транспортной инфраструктуры.

На заседании были рассмотрены вопросы обеспечения антитеррористической защищенности объектов транспортной инфраструктуры, задействованных в проведении чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года.

О принимаемых мерах по устранению нарушений требований законодательства в области антитеррористической защищённости, в том числе выявленных в ходе обследований объектов транспортной инфраструктуры были заслушаны представители Государственного комитета Республики Башкортостан по транспорту и дорожному хозяйству, Куйбышевской дирекции пассажирских обустройств и Куйбышевской региональной дирекции железнодорожных вокзалов.

Руководителям субъектов транспортной инфраструктуры было поручено принять срочные и необходимые меры по устранению выявленных на объектах, задействованных в проведении чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года, недостатков в обеспечении транспортной безопасности.

Далее комиссия заслушала руководителей органов местного самоуправления, в антитеррористической деятельности которых были выявлены недостатки.

В ходе обсуждения докладов и обмена мнениями выработана согласованная позиция участников заседания.